Click here to switch to fragab.com
Franz Karl Banauch

Werktagsmessen Kap-Ki. Türkheim ab 4.6.

  • Bitte für den Meßbesuch vom 27. Juli bis 22. August hier eintragen! Dabei wieder die Anzahl der voraussichtlichen Meßbesucher aus einem gemeinsamen Haushalt in Klammer angeben. Also z.B. Familie Fischer (7). Vielen Dank für Ihre Geduld und Ihre Unterstützung! PFKB
Please select

Mar

28

Mo
18:30

Mo. n. d. 4. Fastenso. (hl. Joh. v. Capistran)

Mar

29

Tu
18:30

Dienstag nach dem 4. Fastensonntag

Mar

30

We
18:30

Mittwoch nach dem 4. Fastensonntag

Mar

31

Th
18:30

Donnerstag nach dem 4. Fastensonntag

Apr

1

Fr
18:30

Herz-Jesu-Freitag - Anbetung, Beichte ab 17:30 und Messe in der PFARRKIRCHE

Apr

2

Sa
07:45

Herz-Mariä-Sühnesa. (Sa. n. d. 4. Fastenso. - Franz von Paola)

Apr

4

Mo
18:30

Montag nach dem 1. Passionssonntag (Isidor von Sevilla)

Apr

5

Tu
18:30

Dienstag nach dem 1. Passionssonntag (Vinzenz Ferrer)

Apr

6

We
18:30

Mittwoch nach dem 1. Passionssonntag

Apr

7

Th
18:30

Donnerstag nach dem 1. Passionssonntag

Apr

8

Fr
18:30

Freitag nach dem 1. Passionssonntag (Gedenken der 7 Schmerzen Mariens)

Apr

9

Sa
07:45

Samstag nach dem 1. Passionssonntag

Apr

11

Mo
18:30

Montag in der Karwoche

Apr

12

Tu
18:30

Dienstag in der Karwoche

Apr

13

We
18:30

Mittwoch in der Karwoche

Apr

14

Th

GRÜNDONNERSTAG - ??17:00 / 19:00 Uhr?? -Anmeldung wie Sonntag 0151-40197603, messe-tuerkheim@gmx.de

Apr

15

Fr

??? Kreuzweg - Uhrzeit noch nicht bekannt

Apr

15

Fr

??? Kreuzweg - Uhrzeit noch nicht bekannt

Apr

15

Fr

Karfreitag - ??? 12:30 / 15:00 Uhr ?? -Anmeldung wie Sonntag 0151-40197603, messe-tuerkheim@gmx.de

Apr

16

Sa
21:00

OSTERNACHT - 21:00 Uhr (Pfarr- & Kapuzinerkirche) -Anmeldung wie Sonntag

Apr

18

Mo
18:30

Ostermontag - wie Sonntag - Anmeldung über 0151-40197603, messe-tuerkheim@gmx.de

Apr

19

Tu
18:30

Dienstag in der Osteroktav

Apr

20

We
18:30

Mittwoch in der Osteroktav

Apr

21

Th
18:30

Donnerstag in der Osteroktav

Apr

22

Fr
18:30

Freitag in der Osteroktav

Apr

23

Sa
07:45

Samstag in der Osteroktav

Apr

25

Mo
18:30

hl. Evangelist Markus (Bittag)

Apr

26

Tu
18:30

hl. Cletus und Marcellinus

Apr

27

We
18:30

Hl. Petrus Canisius

Apr

28

Th
18:30

Hl. Paul vom Kreuz

Apr

29

Fr
08:00

Hl. Petrus von Verona

Apr

30

Sa
07:45

Katharina von Siena

May

2

Mo
18:30

hl. Athanaisus

Mar

1

Tu
18:30

vom Tag

Mar

2

We
07:00

Aschermittwoch - hl. Messe

Mar

2

We
18:30

AMT - Voll!!! Anmeldung nur noch über 0151-40197603, messe-tuerkheim@gmx.de (Stand: 27.2.22 10:48)

Mar

3

Th
07:45

Donnerstag nach dem Aschermittwoch

Mar

4

Fr

Herz-Jesu-Freitag - Anbetung, Beichte ab 17:30 und Messe - in der PFARRKIRCHE

Mar

5

Sa
07:45

Herz-Mariä-Sühnesamstag

Mar

7

Mo

hl. Thomas von Aquin

Mar

8

Tu
18:30

Di. n. d. 1. Fastenso. (hl. Johannes v. Gott)

Mar

9

We
18:30

Quatembermi. i .d. Fastenz. (hl. Franziska)

Mar

10

Th

Do. n. d. 1. Fastenso. (hll. Vierzig Martyrer)

Mar

11

Fr
18:30

Quatemberfreitag in der Fastenzeit - 17:50 Kreuzweg

Mar

12

Sa
07:45

Quatembersa. i. d. Fastenzeit (hl. Gregor I.)

Mar

14

Mo
18:30

Montag nach dem 2. Fastensonntag

Mar

15

Tu
18:30

Di. n. d. 2. Fastenso. (hl. Clemens M. Hofbauer)

Mar

16

We
18:30

Mittwoch nach dem 2. Fastensonntag

Mar

17

Th
18:30

Do. n. d. 2. Fastenso. (hl. Patricius)

Mar

18

Fr
18:30

Fr. n. d. 2. Fastenso. (hl. Cyrill von Jer.)- 17:50 Kreuzweg

Mar

19

Sa
07:45

hl. Joseph, Bräutigam Mariä, Patron d. Ki. - ges. Amt

Mar

21

Mo
18:30

Mo. n. d. 3. Fastenso. (hl. Benedikt v. Nursia)

Mar

22

Tu
18:30

Dienstag nach dem 3. Fastensonntag

Mar

23

We
18:30

Mittwoch nach dem 3. Fastensonntag

Mar

24

Th
18:30

Do. n. d. 3. Fastenso. (hl. Erzengel Gabriel)

Mar

25

Fr
18:30

Mariä Verkündigung (17:50 Kreuzweg)

Mar

26

Sa
07:45

Samstag nach dem 3. Fastensonntag

Albrecht
Alexander.St (1)
Anja W
Ansahl
Appelt Rita (1)
Armbruster Gerlinde
Armbruster Helene (1)
Asimus (1)
Baumann (2)
Bernhard Satzger
Bernhard Tobias (1)
Betz K.
Birgitta Spitzl (2)
Blasi
Bleyer Sandra (1)
Braun Inge (1-2)
Breitkopf, Martha (1)
Brigitte Baur (1)
Bächle (3)
Bächle, Fabian (1)
Dengler Alexander (1)
Dieter (1)
Dolp (1)
Dompke (1)
Drögsler, Angela (1)
Eduard Philipp (1)
Ehlich, Gretl (1-2)
Eisele (1-2)
Eßwein (1)
F.+G.Eckert (2)
Fam. Andreas Unglert (7 Pers.)
Fam. Bernhard Baur (2-4)
Fam. Graf (5-10)
Fam. Haslach (1-6)
Fam. Jödicke (1-4)
Fam. K. Baur (3-4)
Fam. R. Müller (2-3)
Fam. Remmele (3)
Fam. Schädle (1-6)
Fam. Seidelmeier (1-4)
Fam. Stehle C+N (5)
Fam. Strohmeyr (1-4)
Fami. Steinhauser (4)
Familie Mendler (5-11)
Fischaleck (1)
Florian
Florian Kunz
Fr. Roch(1)
Freudling Marlene (1)
Fuchs, Rosmarie (1)
Fuchs Elfriede (1)
G. Wieser
Gareis (2)
Gast, Gisela (1)
Geltinger Luise (1)
Gerstle, Marlies (2)
Gossner, Ludwig (1-2)
Graf (1)
Groß (1)
Groß (3-4)
Gräf Irmgard
Gäble Magdalena (1)
Hanke Brigitte (1)
Hartweg Regina (1)
Hauschulz Dorothea (1)
Heger Monika
Heinzelmann Franz
Heiß, Elisbeth (1)
Herriger, Stefan (1)
Hofer Irmgard (1)
Hofer Josfine (1-2)
Hoffmann (1)
Hoheisl, (1)
Hohenegger, Andrea (1)
Holzmann, Marianne (1)
Huber Hedwig (1)
Huber Maria (1)
Huber Michael (1-2)
Huttler (3-5)
Immerz (1)
Isepy Johannes (1)
Joder, Josefine (1)
Johannes Steber
Jödicke 1 Person
JürgenKru
K.Haas
Kerler Christine (1)
Kiderle Petra (1)
Krieger (1)
Kunz (1)
Kunz 1
L.Schäfer
Lautenbacher Roswitha (1)
Lederle
Legelli Ursula (1)
Lehner, Christine
Lehner, Georg (3)
Leischner (1-3)
Liebl (2)
Luis Fiestas
Lupus (4)
Lutz, Anna (1)
MA Türkheim (1-5)
Mayer, Marianne (1)
Mayrock Georg (1)
Mendler Korbinian
Mertens (2)
Miller, Gudrun (1)
Mössle, Gerhard (1)
Müller,Heinz (1)
Müller, Ingbert+Hildegard (2)
Müller, Luzia (1)
Müller Fridolin (1)
Müller Luitgard
Müller Sylvia (1-4)
Neudegger Claudia (1)
Nietsch Irene (1)
O. Sema
Pater Pio Gebetskreis (6+Ehepaar)
Popp, Caroline (1)
Rid/Liebl (1)
Rieger, Dr. Gertrud (1)
Roch, Kerstin (1-2)
Rödig, Centa (1)
Satzger
Schedler (1-4)
Schindele Arthur (1)
Scholz (1)
Schrembs, Maria Theresia
Schwende Gerda (1)
Settele Anna (1)
Simmerl (1)
Sirch (1)
Sonja Blunk (2)
Sonja Dörrwand
Sontheimer Marianne (1)
Sr. Therese (1)
Stehle Claudia (1)
Stehle Martin (1-5)
Steinhauser, Maria (2)
Strauß Stefan
Strecker Friedrich
Streit-Baldauf (1-3)
Streit Ch. (1-2)
Streit sen.(1-2)
Stäbler, Carmen
Stäbler, Konstantin (2)
Szeteli
Tausch Monika (1)
Tausend Renata
Thalmann (1)
Thiel, Hermine
Thomas
Unglert, Andreas (1-4)
Unglert, Christian (2)
Unglert, Christian (6)
Unglert Christina (6)
Unglert Michael (2-3)
Unglert Michael (7)
Villinger (1-2)
Von Rüden Anette
Völler Anja (1)
W. Unglert (3)
Wagner, Claudia (2)
Wagner Marina
Waibel (1-3)
Weisz (1-2)
Zekl, Maria/Wolfgang(2)
Zekl, Maria/Wolfgang (5)
Zekl, Michaela (1)
Zeller (1)
17117
9%
21
12%
26
15%
19
11%
41
23%
26
15%
11
6%
12
7%
13
7%
6
3%
10
5%
9
5%
5
2%
3
1%
4
2%
2
1%
1
0
0
1
0
1
0
2
1%
1
0
1
0
2
1%
2
1%
1
0
1
0
0
0
1
0
2
1%
1
0
1
0
22
12%
30
17%
1
0
25
14%
39
22%
24
14%
21
12%
21
12%
29
16%
16
9%
27
15%
25
14%
15
8%
17
9%
16
9%
19
11%
16
9%
35
20%
19
11%
19
11%
17
9%
17
9%
38
22%
20
11%