Franz Karl Banauch

Werktagsmessen Kap-Ki. Türkheim ab 4.6.

  • Bitte für den Meßbesuch vom 27. Juli bis 22. August hier eintragen! Dabei wieder die Anzahl der voraussichtlichen Meßbesucher aus einem gemeinsamen Haushalt in Klammer angeben. Also z.B. Familie Fischer (7). Vielen Dank für Ihre Geduld und Ihre Unterstützung! PFKB
Change View
171 Votes
Please select

March

28

Monday
18:30

Expired

Mo. n. d. 4. Fastenso. (hl. Joh. v. Capistran)

March

29

Tuesday
18:30

Expired

Dienstag nach dem 4. Fastensonntag

March

30

Wednesday
18:30

Expired

Mittwoch nach dem 4. Fastensonntag

March

31

Thursday
18:30

Expired

Donnerstag nach dem 4. Fastensonntag

April

1

Friday
18:30

Expired

Herz-Jesu-Freitag - Anbetung, Beichte ab 17:30 und Messe in der PFARRKIRCHE

April

2

Saturday
07:45

Expired

Herz-Mariä-Sühnesa. (Sa. n. d. 4. Fastenso. - Franz von Paola)

April

4

Monday
18:30

Expired

Montag nach dem 1. Passionssonntag (Isidor von Sevilla)

April

5

Tuesday
18:30

Expired

Dienstag nach dem 1. Passionssonntag (Vinzenz Ferrer)

April

6

Wednesday
18:30

Expired

Mittwoch nach dem 1. Passionssonntag

April

7

Thursday
18:30

Expired

Donnerstag nach dem 1. Passionssonntag

April

8

Friday
18:30

Expired

Freitag nach dem 1. Passionssonntag (Gedenken der 7 Schmerzen Mariens)

April

9

Saturday
07:45

Expired

Samstag nach dem 1. Passionssonntag

April

11

Monday
18:30

Expired

Montag in der Karwoche

April

12

Tuesday
18:30

Expired

Dienstag in der Karwoche

April

13

Wednesday
18:30

Expired

Mittwoch in der Karwoche

April

14

Thursday

Expired

GRÜNDONNERSTAG - ??17:00 / 19:00 Uhr?? -Anmeldung wie Sonntag 0151-40197603, messe-tuerkheim@gmx.de

April

15

Friday

Expired

??? Kreuzweg - Uhrzeit noch nicht bekannt

April

15

Friday

Expired

??? Kreuzweg - Uhrzeit noch nicht bekannt

April

15

Friday

Expired

Karfreitag - ??? 12:30 / 15:00 Uhr ?? -Anmeldung wie Sonntag 0151-40197603, messe-tuerkheim@gmx.de

April

16

Saturday
21:00

Expired

OSTERNACHT - 21:00 Uhr (Pfarr- & Kapuzinerkirche) -Anmeldung wie Sonntag

April

18

Monday
18:30

Expired

Ostermontag - wie Sonntag - Anmeldung über 0151-40197603, messe-tuerkheim@gmx.de

April

19

Tuesday
18:30

Expired

Dienstag in der Osteroktav

April

20

Wednesday
18:30

Expired

Mittwoch in der Osteroktav

April

21

Thursday
18:30

Expired

Donnerstag in der Osteroktav

April

22

Friday
18:30

Expired

Freitag in der Osteroktav

April

23

Saturday
07:45

Expired

Samstag in der Osteroktav

April

25

Monday
18:30

Expired

hl. Evangelist Markus (Bittag)

April

26

Tuesday
18:30

Expired

hl. Cletus und Marcellinus

April

27

Wednesday
18:30

Expired

Hl. Petrus Canisius

April

28

Thursday
18:30

Expired

Hl. Paul vom Kreuz

April

29

Friday
08:00

Expired

Hl. Petrus von Verona

April

30

Saturday
07:45

Expired

Katharina von Siena

May

2

Monday
18:30

Expired

hl. Athanaisus

March

1

Tuesday
18:30

Expired

vom Tag

March

2

Wednesday
07:00

Expired

Aschermittwoch - hl. Messe

March

2

Wednesday
18:30

Expired

AMT - Voll!!! Anmeldung nur noch über 0151-40197603, messe-tuerkheim@gmx.de (Stand: 27.2.22 10:48)

March

3

Thursday
07:45

Expired

Donnerstag nach dem Aschermittwoch

March

4

Friday

Expired

Herz-Jesu-Freitag - Anbetung, Beichte ab 17:30 und Messe - in der PFARRKIRCHE

March

5

Saturday
07:45

Expired

Herz-Mariä-Sühnesamstag

March

7

Monday

Expired

hl. Thomas von Aquin

March

8

Tuesday
18:30

Expired

Di. n. d. 1. Fastenso. (hl. Johannes v. Gott)

March

9

Wednesday
18:30

Expired

Quatembermi. i .d. Fastenz. (hl. Franziska)

March

10

Thursday

Expired

Do. n. d. 1. Fastenso. (hll. Vierzig Martyrer)

March

11

Friday
18:30

Expired

Quatemberfreitag in der Fastenzeit - 17:50 Kreuzweg

March

12

Saturday
07:45

Expired

Quatembersa. i. d. Fastenzeit (hl. Gregor I.)

March

14

Monday
18:30

Expired

Montag nach dem 2. Fastensonntag

March

15

Tuesday
18:30

Expired

Di. n. d. 2. Fastenso. (hl. Clemens M. Hofbauer)

March

16

Wednesday
18:30

Expired

Mittwoch nach dem 2. Fastensonntag

March

17

Thursday
18:30

Expired

Do. n. d. 2. Fastenso. (hl. Patricius)

March

18

Friday
18:30

Expired

Fr. n. d. 2. Fastenso. (hl. Cyrill von Jer.)- 17:50 Kreuzweg

March

19

Saturday
07:45

Expired

hl. Joseph, Bräutigam Mariä, Patron d. Ki. - ges. Amt

March

21

Monday
18:30

Expired

Mo. n. d. 3. Fastenso. (hl. Benedikt v. Nursia)

March

22

Tuesday
18:30

Expired

Dienstag nach dem 3. Fastensonntag

March

23

Wednesday
18:30

Expired

Mittwoch nach dem 3. Fastensonntag

March

24

Thursday
18:30

Expired

Do. n. d. 3. Fastenso. (hl. Erzengel Gabriel)

March

25

Friday
18:30

Expired

Mariä Verkündigung (17:50 Kreuzweg)

March

26

Saturday
07:45

Expired

Samstag nach dem 3. Fastensonntag

Albrecht
Alexander.St (1)
Anja W
Ansahl
Appelt Rita (1)
Armbruster Gerlinde
Armbruster Helene (1)
Asimus (1)
Baumann (2)
Bernhard Satzger
Bernhard Tobias (1)
Betz K.
Birgitta Spitzl (2)
Blasi
Bleyer Sandra (1)
Braun Inge (1-2)
Breitkopf, Martha (1)
Brigitte Baur (1)
Bächle (3)
Bächle, Fabian (1)
Dengler Alexander (1)
Dieter (1)
Dolp (1)
Dompke (1)
Drögsler, Angela (1)
Eduard Philipp (1)
Ehlich, Gretl (1-2)
Eisele (1-2)
Eßwein (1)
F.+G.Eckert (2)
Fam. Andreas Unglert (7 Pers.)
Fam. Bernhard Baur (2-4)
Fam. Graf (5-10)
Fam. Haslach (1-6)
Fam. Jödicke (1-4)
Fam. K. Baur (3-4)
Fam. R. Müller (2-3)
Fam. Remmele (3)
Fam. Schädle (1-6)
Fam. Seidelmeier (1-4)
Fam. Stehle C+N (5)
Fam. Strohmeyr (1-4)
Fami. Steinhauser (4)
Familie Mendler (5-11)
Fischaleck (1)
Florian
Florian Kunz
Fr. Roch(1)
Freudling Marlene (1)
Fuchs, Rosmarie (1)
Fuchs Elfriede (1)
G. Wieser
Gareis (2)
Gast, Gisela (1)
Geltinger Luise (1)
Gerstle, Marlies (2)
Gossner, Ludwig (1-2)
Graf (1)
Groß (1)
Groß (3-4)
Gräf Irmgard
Gäble Magdalena (1)
Hanke Brigitte (1)
Hartweg Regina (1)
Hauschulz Dorothea (1)
Heger Monika
Heinzelmann Franz
Heiß, Elisbeth (1)
Herriger, Stefan (1)
Hofer Irmgard (1)
Hofer Josfine (1-2)
Hoffmann (1)
Hoheisl, (1)
Hohenegger, Andrea (1)
Holzmann, Marianne (1)
Huber Hedwig (1)
Huber Maria (1)
Huber Michael (1-2)
Huttler (3-5)
Immerz (1)
Isepy Johannes (1)
Joder, Josefine (1)
Johannes Steber
Jödicke 1 Person
JürgenKru
K.Haas
Kerler Christine (1)
Kiderle Petra (1)
Krieger (1)
Kunz (1)
Kunz 1
L.Schäfer
Lautenbacher Roswitha (1)
Lederle
Legelli Ursula (1)
Lehner, Christine
Lehner, Georg (3)
Leischner (1-3)
Liebl (2)
Luis Fiestas
Lupus (4)
Lutz, Anna (1)
MA Türkheim (1-5)
Mayer, Marianne (1)
Mayrock Georg (1)
Mendler Korbinian
Mertens (2)
Miller, Gudrun (1)
Mössle, Gerhard (1)
Müller,Heinz (1)
Müller, Ingbert+Hildegard (2)
Müller, Luzia (1)
Müller Fridolin (1)
Müller Luitgard
Müller Sylvia (1-4)
Neudegger Claudia (1)
Nietsch Irene (1)
O. Sema
Pater Pio Gebetskreis (6+Ehepaar)
Popp, Caroline (1)
Rid/Liebl (1)
Rieger, Dr. Gertrud (1)
Roch, Kerstin (1-2)
Rödig, Centa (1)
Satzger
Schedler (1-4)
Schindele Arthur (1)
Scholz (1)
Schrembs, Maria Theresia
Schwende Gerda (1)
Settele Anna (1)
Simmerl (1)
Sirch (1)
Sonja Blunk (2)
Sonja Dörrwand
Sontheimer Marianne (1)
Sr. Therese (1)
Stehle Claudia (1)
Stehle Martin (1-5)
Steinhauser, Maria (2)
Strauß Stefan
Strecker Friedrich
Streit-Baldauf (1-3)
Streit Ch. (1-2)
Streit sen.(1-2)
Stäbler, Carmen
Stäbler, Konstantin (2)
Szeteli
Tausch Monika (1)
Tausend Renata
Thalmann (1)
Thiel, Hermine
Thomas
Unglert, Andreas (1-4)
Unglert, Christian (2)
Unglert, Christian (6)
Unglert Christina (6)
Unglert Michael (2-3)
Unglert Michael (7)
Villinger (1-2)
Von Rüden Anette
Völler Anja (1)
W. Unglert (3)
Wagner, Claudia (2)
Wagner Marina
Waibel (1-3)
Weisz (1-2)
Zekl, Maria/Wolfgang(2)
Zekl, Maria/Wolfgang (5)
Zekl, Michaela (1)
Zeller (1)
17117
9%
21
12%
26
15%
19
11%
41
23%
26
15%
11
6%
12
7%
13
7%
6
3%
10
5%
9
5%
5
2%
3
1%
4
2%
2
1%
1
0
0
1
0
1
0
2
1%
1
0
1
0
2
1%
2
1%
1
0
1
0
0
0
1
0
2
1%
1
0
1
0
22
12%
30
17%
1
0
25
14%
39
22%
24
14%
21
12%
21
12%
29
16%
16
9%
27
15%
25
14%
15
8%
17
9%
16
9%
19
11%
16
9%
35
20%
19
11%
19
11%
17
9%
17
9%
38
22%
20
11%